В Омске водитель маршрутки бесплатно возит школьников, если они не получили "двойку"

Житель Омска Антон Дерожинский опубликовал в социальной сети "ВКонтакте" фотографии со своего рабочего места – водительского сидения маршрутки №500. Мужчина рассказал, что часто возит ребят из начальных классов бесплатно, перед этим выясняя, получил ли школьник сегодня "двойку" или нет.

– Если ребёнок отвечает, что не получал, то говорю: "Купишь себе на эти деньги мороженое". Вот и сегодня зашёл ученик, я спросил про "двойку", он честно сознался, что "двойку" не получал и для доказательства показал дневник, – сообщил водитель маршрутки.

Омичи высоко оценили поступок Дерожинского и поблагодарили за его доброту. Однако некоторые всё же поинтересовались, как быть ребёнку, если он получил двойку. На это мужчина заверил, что не высаживает школьников и не берёт с них плату. Об этом сообщает "БК55".

– Я считаю, что дети в школу и обратно вообще должны ездить бесплатно! А вместо проездного предъявлять дневник! И неважно "пять" там или "два"! Стыдно должно быть всем, и правительству, и коммерсантам зарабатывать на детях, которым приходится на общественном транспорте добираться до школы! – пояснила неравнодушная омичка Тамила Юсубова.

Фото: Антон Дерожинский
Комментарии для сайта Cackle