Кемеровчанин-рецидивист убил пенсионера, сжёг его дом и бегал с ведром

42-летнему жителю Кемерова предъявили обвинение по факту убийства пожилого человека, жившего по соседству. Известно, что мужчина хотел занять у соседа денег на алкоголь, а получив отказ, убил пенсионера. После этого он решил "замести следы" и поджёг квартиру вместе с телом.

В пресс-службе областного СУ СКР сообщили, что в день убийства ранее судимый мужчина распивал алкоголь. Когда спиртное закончилось, он захотел купить ещё, а за деньгами на выпивку отправился к одинокому соседу. В результате отказа между мужчинами произошёл конфликт, в результате чего убийца нанёс пенсионеру множественные ранения в область груди. Тот скончался на месте.

Чтобы скрыть следы убийства, кемеровчанин поджёг в доме бумагу и ушёл. Спустя час он вышел на крыльцо и увидел, что дом соседа объят огнём. Чтобы создать впечатление о своей непричастности, он обратился к соседке с просьбой вызвать МЧС и до приезда пожарных делал вид, что тушит огонь, бегая к месту пожара с ведром.

На месте пожара после тушения нашли тело 64-летнего кемеровчанина. Насильственных следов на его теле обнаружено не было, однако экспертиза установила, что мужчина умер от колото-резаных ранений груди. По данному факту возбудили уголовное дело.

Сейчас обвиняемый находится под стражей в ожидании суда.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle