В Прокопьевске на глазах у прохожих билась в конвульсиях застреленная собака

На площади Шахтёров в центре Прокопьевска вечером 19 декабря прохожие стали свидетелями предсмертной агонии застреленной собаки.

Сообщение об этом опубликовала в местном паблике "Прокопьевск.ру" актриса Прокопьевского драматического театра Александра Булатова.

– Буквально полчаса назад на площади Шахтёров была отстрелена собака. Она лежала посреди площади и билась в предсмертных конвульсиях! "Госавтохозяйство" (а именно они занимаются отстрелом бездомных собак) не посчитало нужным забрать умирающую собаку с собой!

Неравнодушные прохожие отнесли собаку в ветеринарную клинику "Лео", где нам и сказали, что в собаку выстрелили специальным препаратом! Почему собаку бросили умирать на глазах у детей посреди города? И неизвестно, сколько бы она там пролежала, если бы мы не позвонили и не сказали забрать её! Это ужасное зрелище, когда живое существо лежит и умирает у тебя на глазах! – написала возмущённая горожанка. Она также выложила в соцсеть кадры, запечатлевшие, в каком состоянии находилась собака перед смертью. Уточняется, что спасти животное не удалось.

Возмущение актрисы разделили многие жители города. Между тем другие прокопчане полагают, что отстрел расплодившихся "собачьих свор" – единственный способ решить проблему.

Видео: Прокопьевск.ру

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle