Илья Середюк проинспектировал строящиеся объекты в Кемерове

Глава Кемерова Илья Середюк 16 декабря объехал строящиеся социальные объекты города и оценил, как продвигается работа. Цель рейдов – "поставить на жёсткий контроль сроки сдачи объектов".

Так, мэр посетил строящийся двухэтажный корпус школы №34, рассчитанный на 300 мест. В нём расположатся ученики начального звена. Отмечается, что новое здание соединено со старым переходом.

В пресс-службе городской администрации добавили, что начальная школа будет цифровой, то есть все занятия проводятся с использованием интерактивных досок, планшетов, ноутбуков и т.д.

Илья Середюк также посетил трёхэтажный детский сад с бассейном в Лесной Поляне. Дошкольное учреждение рассчитано на 350 детей. Сейчас там идут отделочные работы.

Отмечается, что на первом этаже будет находиться две ясельные и две младшие группы. В каждой построят раздевалку, туалетную комнату, буфет, групповую и спальню. Кроме того, здесь же будет находится бассейн.

На втором этаже оборудуют пять групп, сенсорную комнату, кабинет логопеда, зал индивидуальных занятий, методкабинет, комната психологической разгрузки для персонала, комната кастелянши, гардеробная и комната приёма пищи для персонала.

На третьем этаже – ещё шесть групп, кабинет психолога, зал музыкальных и физкультурных занятий.

Фото: пресс-служба администрации Кемерова
Комментарии для сайта Cackle