Девушки из Сирии приготовили необычный подарок российским военнослужащим

Сирийские девушки приготовили российским военным интересный подарок к Новому году.

Красавицы из Сирии в знак благодарности решили преподнести к Новому году подарок военнослужащим из России. Чтобы удивить и порадовать, они снялись для специального календаря на 2017 год.

Для его создания в фотосессии приняли участие 12 девушек. Каждая из них уехала из Сирии несколько лет назад, чтобы получить образование в Российском университете дружбы народов.

На страницах календаря девушки в стилизованных кокошниках обращаются к российским военнослужащим. Каждая фраза связана с событиями, которые происходят в Сирии.

– Как ты угадал, что я люблю классическую музыку? – например, здесь идёт речь о концерте симфонического оркестра Мариинского театра, который организовали в амфитеатре Пальмиры, в мае 2016 года.

Несмотря на то, что модели, снявшиеся для календаря, находятся далеко за пределами Сирии, каждая из них искреннее переживает ситуацию в стране и благодарна русским за помощь.

– Своим участием в создании календаря я хотела сказать "спасибо" тем, кто защищает мою семью и близких, которые сейчас находятся в моём родном городе Алеппо, и это лишь малая часть того, как я могу отблагодарить российских военных, – слова участницы проекта, жительницы города Алеппо Марам Химси.

Фото: Fromsyriawithlove
Комментарии для сайта Cackle