Новым министром образования Беларуси стал новокузнечанин

В Беларуси 15 декабря назначен новый министр образования. Им стал уроженец Новокузнецка Игорь Карпенко.

Президент страны Александр Лукашенко отметил, что Карпенко – прогрессивный человек, знающий все недостатки белорусского образования и способный их исправить. Буквально сразу же лидер Беларуси поставил перед новым чиновником задачи, в частности, он потребовал реализовать определённую образовательную концепцию и усовершенствовать учебные программы.

Игорь Карпенко родился в Новокузнецке в 1964 году. Высшее образование он получил в Беларуси. Там кузбассовец окончил Минский государственный педагогический институт имени Горького по специальности "учитель истории, обществоведения и английского языка". Кроме того, за плечами чиновника Академия управления при президенте по специальности "международные отношения".

Карпенко долгое время работал в системе высшего образования (в Белорусском государственном педагогическом университете имени Максима Танка). Спустя некоторое время ушёл в политику: сначала работал депутатом в Палате представителей Национального собрания, затем перешёл в Минский городской исполнительный комитет на пост заместителя председателя. Там он курировал социальную сферу жизни белорусов.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle