Депутаты нашли в Кемерове супермаркет просроченных продуктов

Депутаты областного парламента нашли в Кемерове супермаркет просроченных продуктов. В ходе рейда они выявили, что в магазине "Холидей классик" на улице Свободы, 12 нарушаются нормы торгового законодательства и правила гигиены.

Депутаты отметили, что просроченные продукты есть в каждой группе товаров. Очень много "просрочки" среди десертов, кукурузных палочек, пива и сыров. Полуфабрикаты в холодильниках находятся в размороженном состоянии.

– Вызывает возмущение реализация товаров детского питания с просроченным сроком годности. Непригодные детские коктейли, бисквиты, биойогурты для самых маленьких детей целыми партиями стоят на прилавке, – заявила депутат Ирина Черняева.

Кроме того, в зале нет весов, поэтому покупатели не смогут проверить точность и правильность фасовки. Также нарушены правила маркировки.

Депутаты недовольны малым количеством товаров местных производителей. По их мнению, это могло стать причиной массовых нарушений.

Парламентарии сообщили директору магазина о выявленных нарушениях и сделали соответствующую запись в книгу жалоб и предложений. Кроме того, информация о нарушениях передана руководству сетевой организации и контрольные органы.

Фото: пресс-служба Совета народных депутатов
Комментарии для сайта Cackle