Найден способ получить миллион подписчиков в Instagram

Известные блогеры Instagram заметили, если указывать в геолокации Сингапур, то это обязательно привлечёт большое количество пользователей, а значит, и число лайков. Пост, по их словам, приведёт к резкому росту виральности.

Звёзды блогинга в Instagram с миллионами подписчиков в течение нескольких недель публиковали фотографии, указывая Сингапур в качестве геолокации. Так сделал KingBach, у которого было 11 миллионами подписчиков, а также канадский блогер Кристиан Коллинз с 3,8 миллионами фолловеров. Последний делал фото из "Диснейленда", не смущаясь того, что в Сингапуре нет этого парка развлечения.

Многие пользователи сервиса задались вопросом, почему западные звёзды в Instagram переселились в Азию. В свою очередь издание The Mic поинтересовалось об этом у самих звёзд. Выяснилось, что многие верят в брешь сервиса, который позволяет делать посты более виральными. Об этом сообщает Medialeaks.

"Ты держишь Сингапур в локации 12 часов, а затем меняешь его… Это крайне нелепо и тупо, но это работает. Я не понимаю почему, но посты "Singapore" достигают цели лучше, это работает на 100 %", – пояснил один из Instagram-блогеров.

Журналист из QZ.com обратился к сотрудникам Instagram с этим вопросом. Там пояснили, что действительно был такой баг. Но разработчики уже исправили его.

Фото: Instagram
Комментарии для сайта Cackle