Кузбассовец повредил тормозную систему поезда, чтобы уехать домой

Житель Киселёвска снял с грузового поезда, находившегося на стоянке, основную часть пневматической тормозной системы. Нарушителя с добычей задержали транспортные полицейские.

Полицейские заметили, как по станции с воздухораспределителем шёл мужчина. Стражи порядка задержали подозрительного кузбассовца. Им оказался 40-летний ранее судимый житель Киселёвска. Он признался в краже.

Полицейским злоумышленник рассказал, что некоторое время жил у своего знакомого в Красном Камне. Вместе с другом они потратили все деньги, и у задержанного не осталось средств на покупку билета домой. Тогда мужчина решил украсть деталь поезда, чтобы затем сдать её в металлолом.

Мужчина пришёл на станцию, залез под поезд и вытащил воздухораспределитель, из-за чего у вагона повредилась тормозная система.

– В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ "Кража". Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы, – сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle