В Кемерове обиженный запиской хозяев вор устроил два пожара и убил человека

Целую серию преступлений совершил 24-летний кемеровчанин после того, как во время совершения кражи прочитал записку, оставленную хозяевами имущества.

Как сообщили в областном Следственном комитете, в августе 2016 года пьяный молодой человек проник в дачный домик, чтобы похитить инструменты. Однако на двери он увидел записку, в которой хозяева в ироническом тоне разрешали забрать всё имущество.

Рассердившись, вор решил сжечь всё, что находилось в домике. С этой целью он поджёг тряпки, после чего помещение сгорело.

Затем обвиняемый, очевидно, "разгорячённый" зрелищем, отправился к магазину, где завязал знакомство с местным жителем и пошёл к нему домой. В гостях он употреблял с хозяином спиртное и играл в карты, однако в какой-то момент между мужчинами произошла ссора. Обиженный попыткой хозяина прогнать его из дома, злоумышленник схватил молоток и избил оппонента. От полученных травм тот скончался. Гость же поджёг одеяло и подушки в доме, а затем ушёл.

Задержали кемеровчанина через несколько дней в ходе отработки сигнала о краже. Во время общения с полицейскими мужчина признался в поджоге и смертельном избиении. Впоследствии его причастность к случившемуся подтвердили судебные экспертизы.

В настоящее время обвиняемый ждёт приговора суда.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle