Кемеровчанин собрал 400 тысяч рублей на издание книги о Луне

Кемеровский писатель Павел Шубин рассчитывает издать научно-популярную книгу "Луна. История, люди, техника". На эти цели пользователи интернета уже перечислили ему 412 тысяч рублей.

Напомним, что кемеровчанин уже не в первый раз издаёт книги о космосе благодаря краудфандингу. В 2014 году он собрал на Boomstarter почти миллион рублей на книгу "Венера. Неукротимая планета.

Согласно описанию проекта, новая книга Шубина посвящена тому, как люди изучали Луну. По словам писателя, исследование человечеством естественного спутника Земли было одним из самых крупных научных проектов в истории.

Как пояснил автор, он планирует издать две книги о Луне. Первая из них посвящена "Лунной гонке" 50-70 годов.

– Что можно сказать о книге? В "Венере" было 360 страниц, в "Луне" я планирую уложиться в 384. Материал очень объёмный. Конечно, книга будет качественно проиллюстрирована. Многие материалы будут опубликованы впервые, часть их уже получена из РГАНТД. Пока идёт техническая работа, я решил выложить фрагменты в общий доступ. Несколько картин будет нарисовано специально для книги. Идёт работа над обложкой, – пояснил Шубин.

По словам автора, минимальная необходимая для издания сумма составляет 200 тысяч рублей, а для полноценного издания 500 экземпляров необходимо 900 тысяч.

Комментарии для сайта Cackle