В Омске по факту гибели школьника на соревнованиях возбудили уголовное дело

В Следственном управлении Следственного комитета по Омской области возбудили уголовное дело по факту гибели школьника во время соревнований в одной из школ Омского района.

"Уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ ("халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека") возбуждено в отношении неустановленных должностных лиц комитета по образованию администрации Омского муниципального района", – пояснили в пресс-службе регионального следкома.

По предварительным данным, причиной гибели ребёнка послужила плохая организация спортивного мероприятия. Так, должностные лица допустили до участия 16-летнего подростка, который страдал сердечными заболеваниями.

Напомним, трагедия произошла 5 ноября в 13.30 по местному времени в средней школе села Красноярка. Во время награждения победителей соревнований по баскетболу юноше стало плохо. На месте ему оказали первую помощь, затем отец подростка доставил его в больницу, где в 14.03 по местному времени констатировали смерть мальчика. Причиной гибели послужило врождённое заболевание сердца.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle