Учитель из Благовещенска попросил ученика "не насиловать ему мозг"

Мать ученика школы № 4 была возмущена надписью, которую оставил преподаватель в тетради пятиклассника. Учитель написал: "Критерии! Не насилуйте мозг!"

В редакцию ИА "Амур.инфо" обратилась мать одного из учеников благовещенской школы № 4. Она была возмущена комментарием учителя к работе её сына.

"Наш учитель время от времени задаёт пятиклассникам написать анализ исторического документа. Это достаточно сложное задание, в учебнике этой информации нет. Более того, учитель выдаёт критерии, по которым ребёнок должен написать анализ. В этот раз дети должны были изучить документ "Летопись ассирийского царя", – пояснила мама школьника.

Она добавила, что сама пыталась найти в Сети всю информацию по этому поводу, так как ребёнку эту тему сложно понять.

"В итоге мы получили 4/5 и вот эту надпись – "Критерии! Не насилуйте мозг!" Мы, если честно, так и не поняли, что значит эта фраза. Неужели нельзя нормальным литературным языком объяснить ребёнку, что в работе сделано неправильно?" – отметила жительница Благовещенска.

В свою очередь журналисты издания обратилась за комментариями к администрации учебного заведения.

"Я, конечно, очень удивлена этой фразой, она очень грубая. Мне нужно будет поговорить с учителем. Сейчас будем разбираться, почему он так написал. А что касается трудности заданий, то все задания, которые учитель даёт на уроках, входят в стандартную образовательную программу. Тем более детям всё это должно объясняться на уроке. В любом случае, проведём проверку", – заключила директор школы № 4 Наталья Фурсова.

Фото: Амур.инфо
Комментарии для сайта Cackle