Сотрудника МВД задержали за взятку в 50 млн рублей в Санкт-Петербурге

Сотрудника управления собственной безопасности МВД России Юрия Тимченко задержали в Санкт-Петербурге в пятницу, 9 декабря. Его подозревают в вымогательстве 100 млн рублей и получении взятки в размере 50 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе СКР, за указанную сумму Тимченко обещал закрыть дело об уклонении от уплаты налогов суммой более чем в миллиард рублей, возбуждённое против фирмы "Деловые линии". В период с ноября по декабрь он требовал от представителей компании взятку в размере не менее 100 млн рублей за снятие ареста со счетов и прекращение уголовного преследования.

Согласно требованиям начальника 17-го отдела ("Запад") РУСБ ГУСБ МВД России Юрия Тимченко, ему должны были передать половину взятки не позднее 8 декабря, а остальное – после снятия ареста со счетов.

В деле были также замешаны Константин Марченков и Сергей Зиновенко, выступающие в роли посредников. Вечером 8 декабря они получили от представителя компании муляж 50 млн рублей на одном из подземных паркингов, где и были задержаны. Позднее задержали и Тимченко, в кабинете которого нашли наличность на 350 тысяч рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle