Известный артист заявил о завершении выступлений из-за тяжёлой болезни

Известный российский оперный певец Дмитрий Хворостовский объявил о приостановке выступлений в ближайшем будущем. Об этом стало известно из сообщения на официальном сайте певца.

"У меня появились проблемы с балансом в связи с моей болезнью, поэтому мне довольно непросто выступать в спектаклях", – пояснил артист.

Хворостовский отметил, что продолжит давать концерты и выпускать новые альбомы. Однако, по его словам, в промежутках между концертами он будет посвящать время своему здоровью.

На сайте певца в афише значатся выступления в российских городах до сентября 2017 года. Ближайшие мероприятия – 14 и 18 декабря – это творческий вечер "Хворостовский и друзья" в Государственном Кремлевском Дворце.

Ранее, 2 декабря, сообщалось, что из-за болезни Хворостовского участие артиста было отменено в опере Джузеппе Верди "Дон Карлос". Представления намечались на 7 и 10 декабря. В сентябре 2016 года оперный баритон отказался от участия в спектакле "Симон Бокканегра" в Вене. В то время артист проходил химиотерапию. В июне 2015 года у Хворостовского обнаружили опухоль головного мозга.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle