Водитель маршрутки получил штраф за игнорирование остановки в Кемерове

Водитель маршрутного такси №8 в Кемерове получил штраф за игнорирование остановки. На мужчину в чате администрации города в Telegram пожаловалась одна из пассажирок.

– Сегодня в 14:05 (8 декабря – прим.ред.) мне отказали в остановке. Я хотела выйти на остановке "Континент" (остановка по требованию), заранее нажала на кнопку несколько раз. Ехала я на маршрутном такси 8, гос номер к629ес 72-регион. Прошу принять меры в отношении этого случая, – написала Елена.

Перевозчик пояснил, что женщина на самом деле заранее не нажала на кнопку остановки. Водитель маршрутки уже перестроился в левый ряд, чтобы повернуть на проспект Кузнецкий, поэтому остановиться у него не было возможности.

В маршрутном такси есть видеофиксация, как только транспорт приехал в гараж, специалисты отсмотрели видео для подтверждения информации перевозчика. Оказалось, что в этой ситуации права пассажирка.

– Ответственность за создание конфликтной ситуации возложена на перевозчика. За нарушение п. 4.4.5 договора на перевозку пассажиров "Проезд остановочного пункта без остановки при наличии людей, сигнализирующих об остановке по требованию" на водителя Ромашко М.А. наложены штрафные санкции в размере 750 рублей, – сообщил представитель городской администрации в Telegram.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle