Кемерово получит 13 млрд рублей на развитие дорожной сети

Областная столица получит 13 млрд рублей на развитие дорожной сети. Кемерово попал в федеральную программу "Безопасные и качественные дороги", в рамках которой ежегодно до 2025 года город будет получать более миллиарда рублей.

– Реализация федеральной программы рассчитана до 2025 года. В 2017 году планируется направить 1 млрд 250 млн рублей, в 2018 году – 1 млрд 460 млн. рублей. Ежегодно до конца 2025 года на ремонт и строительство объектов будет поступать 1 млрд 460 млн рублей из федерального, городского и областного бюджетов, – цитирует главу Кемерова Илью Середюка ТАСС.

Развитие дорожной сети будет проходить в несколько этапов. Сначала специалисты увеличат количество камер и автоматизированных светофоров; проведут мероприятия по снижению мест концентрации ДТП.

Затем начнётся непосредственно строительство и капитальный ремонт 31 объекта. В планах, улучшить дорожную сеть на улице Разрезовская в Кедровке; отремонтировать и построить несколько улиц и перекрёстков, благодаря которым в городе уменьшится количество пробок.

Добавим, Кемерово участвовал в подобной программе в 2007 году. Тогда он получил 410 млн рублей (было отремонтировано более 19 км дорог).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle