В Междуреченске подросток въехал в автомобиль ДПС

Житель Междуреченска, не имея прав, решил покататься на автомобиле без государственных номеров. 16-летнего юношу остановили сотрудники ГИБДД. Подросток, пытаясь скрыться от страж правопорядка, повредил одному из них руку, а затем врезался в машину ДПС.

Следователи установили, что юноша катался в районе дамбы реки Уса. Сотрудники ГИБДД заметили автомобиль и попросили водителя остановиться. Один из полицейских открыл дверь машины, чтобы парень не уехал.

– Однако подросток, видя, что сотрудник полиции держится за автомобиль, умышленно включил переднюю передачу и резко начал движение. В результате таких действий инспектору была причинена травма руки. Продолжив движение, подросток врезался в служебный автомобиль. После чего сотрудники полиции задержали его и доставили в отделение, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что молодой человек ранее никогда не привлекался к уголовной ответственности и на учёте в ПДН не состоял. А вот мать мальчика регулярно употребляет алкоголь.

Сейчас подростка поставили на учёт, с ним проведена беседа. Родительницу нарушителя полицейские привлекли к административной ответственности.

В отношении парня было возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни и здоровья). Суд признал подростка виновным.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle