В Кемерове начинается настоящая МозгоБойня

С началом зимы в Кемерово пришёл новый формат развлечения – поп-игра МозгоБойня. Проект родился в Белоруссии и постепенно увлёк Германию, Финляндию, европейскую часть России и Урал. Всего за четыре года скромное развлечение буднего вечера превратилось в мощное движение из 50 городов и более 50 тыс. игроков ежемесячно. Кемерово стал первым городом, с которого началась экспансия проекта дальше, в Сибирь.

МозгоБойня – псевдоинтеллектуальное состязание в баре, кафе или ресторане, отличный повод встретиться с друзьями, семьей или коллегами за ужином, размять мозг, расширить кругозор и просто повеселиться. МозгоБойня – для тех, в ком живёт азарт и соревновательный дух, для тех, кто устал от обыденности и скучных вечеров перед телевизором, для тех, кто любит умные эмоции и нетривиальное времяпрепровождение.

МозгоБойня возникла в Белоруссии, когда двое влюблённых ребят из Минска, Саша Ханин и Катя Максимова, решили развлечь друзей будним вечером. Кто бы мог подумать тогда, во что превратится их "барная викторина". "МозгоБойня – это не спорт, – говорит сейчас Саша Ханин. – Мы дорожим духом соревнования, но это история про дружбу, а не про битые стёкла в пуанты. Мы играем не ради регалий, а в удовольствие. Фишка МозгоБойни – человеческое лицо".

Вот что думают о МозгоБойне в Голливуде))

А вот, что уже говорят об игре кемеровчане. "Очень хотела сыграть, но не собрала своей команды. Поэтому организаторы подсадили меня в "малину", к молодым парням. Честно признаюсь, не ожидала, что будет такое мегавесёлое мероприятие, и это несмотря на то, что мы виртуозно продули. Зато теперь я точно знаю, где буду находиться вечером 15 декабря", – отметила участница первой МозгоБойни Ольга Лебедева.

"Игра очень понравилась, весёлая, активная, динамичная, интеллектуальная! Понравилось, что раунды отличаются заданиями и тематикой: приходится вспоминать и школьные знания, и свежую новостную ленту. Эта игра отлично подходит для отдыха в компании друзей. Эмоции, драйв, новые ощущения, а также взлёты и падения, как без них", – делится впечатлениями Ольга Максимова из команды, занявшей первое место.

Что за бойня такая? 7 туров по 7 вопросов на самые разные темы: новости города, яркие международные события, мировые тренды, занимательные факты; загадки с двойным дном, музыкальные головоломки, блиц, "угадай селебрити по фото" и другие испытания, которые не дают расслабиться на протяжении всей игры. Все вопросы для МозгоБойни отбираются под каждый город индивидуально и являются личными разработками авторов.

Как принять участие? Нужно собрать команду, зарегистрировать её в официальной группе ВКонтакте, прийти 15 декабря в 19:00 в рок-кафе Zeppelin и получать удовольствие.

Стоимость участия – 300 руб. с игрока.

Комментарии для сайта Cackle