Владивостокский депутат спас женщину от изнасилования

Депутат Думы Владивостока Андрей Галицких стал случайным свидетелем попытки изнасилования девушки. Не растерявшись, политик задержал нападавшего и передал его полиции.

По словам депутата, около 22.00 по местному времени он возвращался домой из кинотеатра. На улице Черняховского в районе 3 "Б" он услышал крики о помощи. Подойдя ближе, он заметил, как неизвестный мужчина пытается насиловать женщину. Об этом сообщает ИА "Дейта".

"Далее всё быстро-быстро. Снимаю его с женщины, прихватываю на болевой, спрашиваю её что случилось? Она трясётся, "напал незнакомый, пытался…" Улица, темень. Соображаю, что насильника просто так на улице держать до приезда полиции, которую ещё вызвать надо будет, проблематично. Тащу это тело в дом рядом на Черняховского 3Б. Там вахта и приличное фойе", – написал Галицких на своей странице в одной из социальных сетей.

В фойе дома нападавший, его жертва и депутат дождались полицию. По словам депутата, во время "конвоирования" к ним подошёл неизвестный мужчина и предлагал помочь, он вёл себя подозрительно и вскоре скрылся. Незадолго до инцидента к депутату подошёл подозрительный мужчина и спросил, как пройти по несуществующему адресу.

– Я думаю, что в микрорайоне орудовала группа злоумышленников, промышлявших грабежами прохожих. По словам сотрудников полиции, там были зафиксированы "рывки" сумок. А мой "клиент" оказался слаб по части женского пола, на чём и погорел. Кстати, оказалось, что задержанный уже был судим за изнасилование, кроме того, в тот же вечер случилось ещё одно нападение на женщину в этом микрорайоне, женщина отбилась и впоследствии опознала нападавшего в задержанном мужчине, – заключил Андрей Галицких.

В настоящее время обстоятельства преступления уточняются. Подозреваемый доставлен в полицию и задержан.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle