Кузбассовцев просят помочь мальчику с опухолью головы

В эфире местного канала "Рен-ТВ Белово" показали сюжет о семилетнем жителе микрорайона Чертинский Марке Стукачёве. Родителям ребёнка требуется финансовая помощь на лечение сына, у которого врачи диагностировали онкологическое заболевание (эмбриональную рабдомиосаркому параменингеальной области).

На фото: Марк Стукачёв до и после заболевания

Болезнь появилась у Марка, когда он пошёл в первый класс. Уже в течение года семья, в которой воспитывается ещё двое детей, борется с заболеванием сына. Марк прошёл уже 12 курсов химиотерапии и 10 сеансов облучения. В настоящее время он находится в РОНЦ им. Н.Н. Блохина в Москве.

– Второй год мы летаем в Москву – жильё, питание, лекарства. После лечения в Кемеровской онкологии стало хуже. Опухоль передавила канал, который питает роговицу глаза – лечили за свой счёт 2 месяца, потом врачи приняли решение зашить глазик. Сейчас отказало ухо – не слышит – тоже лечим за свой счёт. Сейчас Марк находится в Москве с моей мамой (со своей прабабушкой), я с ним пробыла там 2 месяца. Мама Марка не может пока – она с годовалой дочерью в больнице. Мы писали А.Г. Тулееву – нам помогли, дали 50 тысяч рублей. Большое им спасибо, но в Москве их хватило на несколько дней. Гостиница при онкоцентре стоит 4700 рублей в сутки. Мы снимали квартиру – 1,5 тысячи рублей в сутки с человека, – рассказала корреспонденту VSE42.Ru бабушка Марка Стукачёва.

Она также уточнила, что в настоящее время ребёнку стало лучше. Врачи проводят ему химиотерапию и лучевую терапию, а также обрабатывают лазером полость рта.

– Врачи дают хорошие прогнозы, но он пока не операбельный – опухоль уменьшится, только тогда. 22 декабря будут делать МРТ, – уточнила родственница.

Финансово помочь семье Стукачёвых можно, переведя деньги на карту Сбербанка 6390 0226 9009 7007 52 (Стукачёва Анна).

– Когда мы победим это зло, то со своей стороны, как мама, обещаю помогать детям, попавшим в беду. Что увидел и пережил в детской онкологии – не забудешь никогда, – написала мама мальчика на своей странице в "Одноклассниках".

Фото: Одноклассники
Комментарии для сайта Cackle