Волейбольный "Кузбасс" обыграл “Гaзпром-Югру” в рамках чемпионата страны

В субботу, 3 декабря, волейбольный клуб "Кузбасс" на своей площадке принимал сургутскую команду "Газпром-Югра" в рамках чемпионата страны по волейболу среди мужских команд. Хозяева поля победили со счётом 3:1.

Матч проходил в СРК "Арена". Кузбассовцы одержали победу в первой, второй и четвёртой партиях.

Лучшим игроком стал диагональный "Кузбасса" Виктор Полетаев. Он взял 17 очков в атаке, два очка – на блоке и четыре – на подаче (всего 23 очка).

– Мы проводили последний домашний матч в 2016 году, и конечно, его надо было выигрывать. Я рад, что мы победили. В нашем зале всегда отличная атмосфера. Игра складывалась тяжело. Две партии мы выиграли за счёт хорошей подачи, но затем соперник стал принимать лучше и подавать более качественно. У "Газпрома-Югры" высокий блок, который принёс им несколько важных очков. Я рад, что у нас те игроки, которые выходят со скамейки запасных, всегда очень помогают. Даже те, кто не играл, всё равно помогают команде. У нас есть хорошая энергия, которая позволяет нам констатировать факт: "Кузбасс" – это команда. Поздравляю всех с победой! – заявил главный тренер Туомас Саммелвуо.

На данный момент в турнирной таблице кемеровские футболисты занимают четвёртое место. Они провели 12 матчей и набрали 27 очков.

Следующая игра ВК "Кузбасс" станет заключительной. 25 декабря они поедут в Новосибирск, чтобы сразиться с "Локомотивом".

Фото: ВК "Газпром-Югра"
Комментарии для сайта Cackle