Житель Улан-Удэ, съевший сердце дочери, избежит тюрьмы

Улан-удэнец, который ранее обвинялся в зверском убийстве трёхмесячной дочери, избежит наказания в виде заключения в колонии. Так, первый заместитель прокурора Бурятии утвердил постановление о применении принудительного лечения. Материалы уголовного дела направлены в Верховный суд Бурятии для рассмотрения по существу.

Напомним, трагический инцидент случился 16 декабря 2015 года. 31-летний житель Улан-Удэ употребил спайс и буквально впал в безумие. Он жестоко избил свою трёхмесячную дочь, растерзав ребёнка. Мужчина бил младенца головой о стены и резал его осколками зеркала. По данным издания "Номер один", он вырезал сердце из груди дочери и съел его. Об этом сообщает ИА "Байкал-Daily".

– Мужчина впал во временное болезненное психическое расстройство, преимущественно параноидное, и нанёс более 90 телесных повреждений малолетней дочери, – пояснили в прокуратуре Бурятии.

Стало известно, что мужчина также совершил насильственные действия сексуального характера в отношении беспомощного ребёнка. Помимо этого обвиняемый также сильно избил свою жену, которая попыталась защитить дочь.

Отмечается, что долгое время житель Улан-Удэ находился в Хабаровске, где проходил проверки на вменяемость. Туда его направляли два раза. Оба раза эксперты признали мужчину невменяемым и требующим медицинского лечения.

– После того, как воздействие наркотического средства на организм прошло, задержанный был допрошен следователями и дал подробные показания об обстоятельствах нападения на сожительницу и расправы над ребёнком. Как оказалось, он помнил даже мельчайшие детали происшествия. Однако по выводам экспертов, проводивших судебно-психиатрическую экспертизу, у мужчины в момент нападения на дочь и сожительницу отмечалось временное психическое расстройство в форме острого психотического эпизода в связи с употреблением психоактивного (наркотического) вещества, которое лишало его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, – заключили в СУ СКР по Бурятии.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle