Экс-форвард хоккейной "Кузни": нам просто не давали играть

Бывший нападающий ХК "Металлург" из Новокузнецка Михаил Анисин в интервью Sports.ru рассказал, почему с ним и Андреем Первышиным расторг контракт кузбасский клуб, а также прокомментировал "байки" об опозданиях на тренировки и обвинения в пьянстве.

Так, Анисин рассказал, что в клуб его, как и Первышина, пригласил новый генеральный директор "Металлурга" Сергей Зиновьев. Также он раскритиковал работу тренерского штаба и отметил, что Николай Соловьёв был уволен потому, что "это напрашивалось". Рассказал он и о пришедшем на смену Соловьёву Бердникове – тот якобы берёт "под козырёк" все указания Зиновьева, но пытается сделать по-своему, что у него не получается.

– Результат ужасает, но в Новокузнецке, на самом деле, перспективная и совсем не слабая команда. Но нужен хороший тренер. Нынешний же с подачи некоторых руководителей решал и решает свои задачи. Одна из них – убрать нас и тем самым подставить Зиновьева, – считает Анисин.

Припомнил хоккеист и темы пьянства и отдых российских футболистов в Монако – об этом он упомянул, рассказывая о клипе новокузнецких хоккеистов с исполнением песни "Чечня в огне".

– Мы понимаем, почему народ возбудился. Наши болельщики привыкли к тому, что спортсмены обычно отдыхают где-нибудь в дорогих клубах Монако, заказывают там сотни бутылок шампанского и, извините за выражение, оттопыриваются. А тут на кухне в Новокузнецке абсолютно трезвые хоккеисты поют патриотические песни – об истории своей страны. Обличители, наверное, в шоке, – посмеялся Анисин.

При этом новокузнецкую команду и лично Зиновьева экс-форвард "Кузни" поблагодарил, отметив, однако, что и в её составе были "слабаки, которые стучали на остальных".

Комментарии для сайта Cackle