Кузбассовец убил нового знакомого в Анапе и обворовал его

Житель Кемеровской области в ночь на 27 ноября 2016 года убил своего нового знакомого в Анапе, обокрал его и на угнанном автомобиле попал в ДТП.

21-летний кузбассовец приехал в Краснодарский край в 2014 году, чтобы заработать денег. Там он познакомился с 59-летним мужчиной. В ночь убийства они вместе распивали спиртные напитки в квартире потерпевшего.

– В процессе употребления алкоголя между ними произошёл конфликт, в ходе которого молодой человек взял нож и нанёс им один удар в область головы хозяина дома, при этом клинок остался в голове у мужчины, а рукоять ножа у него в руках. Затем злоумышленник взял другой нож и причинил им не менее пяти ранений в область грудной клетки и живота потерпевшего. От полученных повреждений мужчина скончался на месте, – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Подозреваемый занёс тело погибшего в дом (пьянку они организовали на летней кухне во дворе), украл банковскую карточку, мобильный телефон, навигатор и автомобиль Hyundai Accent, на которым скрылся с места преступления. Однако далеко молодой человек не уехал: он попал в ДТП. Кузбассовец решил бежать.

Спустя два дня после убийства, потерпевшего нашла супруга. Она сообщила о случившемся в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили личность нападавшего и задержали его. В отношении обвиняемого возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Назначены судебно-медицинские, биологическая, трасологическая и психолого-психиатрическая экспертизы. Кроме того, действиям молодого человека будет дана соответствующая правовая оценка в части совершённых угона транспортного средства и кражи имущества потерпевшего.

Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю
Комментарии для сайта Cackle