Сирота из Анжеро-Судженска отсудил у администрации квартиру

Житель города Анжеро-Судженска Денис Харин, будучи сиротой, в 26 лет смог отсудить полагающуюся ему по закону квартиру. В процессе были задействованы представители администрации АСГО и Кемеровской области, а также Владимир Путин, генеральная прокуратура РФ и депутат государственной думы.

Как рассказал Денис редакции VSE42.Ru, изначально в предоставлении жилплощади ему отказали, ссылаясь на необходимость дождаться её в порядке очереди. Затем он обратился в администрацию Кемеровской области, однако оттуда его снова направили в администрацию АСГО, где он получил аналогичный прошлому ответ.

После этого молодой человек не отчаялся и обратился в письме к президенту России Владимиру Путину. Обращение снова отправили на региональный уровень, а затем – в городской округ, где снова ответили о порядке очереди.

С депутатом Госдумы Александром Старовойтовым Денис связался через Periscope, затем добавился к нему в друзья "ВКонтакте", объяснив ему всю ситуацию.

– Примерно через пару недель мне пришло письмо от генпрокуратуры, что поступило моё обращение от Староовойтова А.С. На следующий день мне позвонила помощник прокурора АСГО Кузнецова И.П. и вызвала к себе, в беседе с ней я всё рассказал, и она сказала, что будем подавать в суд. 23 июня 2016 года состоялся суд. Администрация АСГО предложила мне заключить мировое соглашение, что я и сделал. В ноябре месяце мне предоставили новую квартиру, вот это был подарок на день рождения! – поделился с редакцией Денис.

Отметим, что это уже не первый подобный случай в Кемеровской области – на этой неделе стало известно о добившемся квартиры через суд сироте из Юрги. В бюджетном послании губернатор области Аман Тулеев также отметил, что администрация Калтана растратила 11 млн "сиротских" денег на иные нужды.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle