По факту наезда автомобиля Росгвардии на женщину с ребёнком в Кузбассе возбуждено уголовное дело

По факту наезда автомобиля вневедомственной охраны на 66-летнюю жительницу Ленинска-Кузнецкого и её четырёхлетнюю внучку возбуждено уголовное дело по статье 64 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Напомним, 30 ноября около 17:30 УАЗ Росгвардии, двигаясь на задание, выехал на "встречку" на проспекте Кирова и сбил двух пешеходов, переходящих дорогу на разрешающий сигнал светофора.

– В результате у 66-летней женщины диагностирован перелом голени, ушибы мягких тканей головы, у девочки тупая травма живота. В настоящее время пострадавшие госпитализированы, – уточнили в пресс-службе СУ СК России по Кемеровской области.

Кроме того, УАЗ врезался в легковую машину, которая в свою очередь столкнулась с ещё одним автомобилем. Водители и пассажиры этих транспортных средств не пострадали.

Сейчас следственные органы выясняют все обстоятельства и причины произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Видео: Youtube
Комментарии для сайта Cackle