В Белове продавец врукопашную отбилась от грабителя

Продавец одного из магазинов Белова Валентина Золотницина голыми руками отбилась от напавшего на торговый зал мужчины. Грабитель не смог похитить деньги из кассы и сбежал от давшей отпор кассира.

Злоумышленник неожиданно ворвался в магазин, перепрыгнул через прилавок и ринулся к кассовому аппарату. Валентина не растерялась и накинулась на грабителя. Между ними завязалась драка, касса упала на пол. Мужчина успел взять из неё совсем немного денег, а потом сбежал.

Стражи порядка задержали нападавшего через несколько часов после нападения. Им оказался 35-летний неоднократно судимый наркоман. За несколько часов до ограбления он напал на два других магазина Белова и на 76-летнюю пенсионерку в автобусе.

В отношении мужчины возбуждены два уголовных дела по статьям 162 УК РФ "Разбой" и 161 УК РФ "Грабёж". Ему грозит до десяти лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Полиция наградила Валентину Золотницину благодарственным письмом. Начальник межмуниципального отдела МВД России "Беловский" полковник полиции Евгений Власов отметил, что поступок женщины заслуживает всяческих похвал и уважения. Однако он напомнил, что при задержании преступника нужно быть предельно осторожными и не рисковать жизнью.

Видео: MnogoMedia
Комментарии для сайта Cackle