Новосибирец украл цепь с крестом на 112 тысяч рублей

Житель Новосибирской области попал под суд в качестве участника группового разбоя и хищения золотой цепи и креста стоимостью 112 тысяч рублей. Инцидент случился в посёлке Краснозёрское.

По предварительной информации, летом 2014 года 28-летний мужчина в составе организованной группы напал на покупателя "Ива" в Краснозёрском районе Новосибирской области. Злоумышленники заполучили цепь и крест стоимостью 112 тысяч рублей. В ходе нападения жертве нанесли многочисленные телесные повреждения. Один из нападавших наносил удары железной трубой. Об этом сообщает "НДН.инфо".

Спустя час брат жертвы решил разобраться с нападавшими. Однако злоумышленники, используя металлические трубы и деревянные палки, избили и его.

"С черепно-мозговой травмой и множественными ушибами мужчина был доставлен в медицинское учреждение", – пояснили в региональном СУ СК РФ.

По данному факту в отношении преступной группы возбудили уголовное дело летом 2014 года. Вскоре четверых злоумышленников задержали. Пятый подозреваемый скрывался до октября 2016 года.

"В зависимости от совокупности статей и с учётом разных смягчающих обстоятельств четверым фигурантам назначено наказание от 4,5 до 8 лет лишения свободы в колонии общего режима", – отметили в ведомстве.

В ближайшее время материалы уголовного дела в отношении пятого участника группировки будут переданы в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle