Кузбассовец оплатил огромный долг, чтобы улететь на Мальдивы

Владелец крупного автотехцентра в Кемерове задолжал директору элитного автосалона Новосибирска 13,5 млн рублей и долгое время не возвращал его. Когда он понял, что из-за долга не сможет полететь на Мальдивы, тут же оплатил всю сумму.

В конце ноября судебные приставы возбудили исполнительное производство о взыскании займа в размере 10 млн рублей и процентов на сумму 3,5 млн рублей с кемеровчанина. Ранее сотрудники УФССП по Кемеровской области уже арестовали у должника земельные участки, автомобиль и запретили ему регистрировать действия в отношении транспортных средств.

– 23 ноября 2016 года гражданина уведомили о возбуждении исполнительного производства, сроках для добровольной оплаты и мерах принудительного взыскания в случае неисполнения решения суда, – сообщили в пресс-службе ведомства.

В этот же день к приставам приехал представитель должника и заявил о желании оплатить всю сумму наличными. Деньги лежали в его автомобиле. Однако сотрудники УФССП посоветовали ему перевести средства на счёт ведомства, что и было сделано 24 ноября.

Выяснилось, что через несколько дней кемеровчанин вместе с семьёй хотел лететь на Мальдивы, а возбуждённое в отношении него исполнительное производство могло испортить отдых.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle