В море около Бенина пираты захватили судно с россиянами

Представители посольства Бенина подтвердили факт, что в море было захвачено греческое судно под панамским флагом. Инцидент произошёл во вторник, 29 ноября. В посольстве подтвердили, что на борту корабля находились граждане Украины и России.

"Судно действительно было захвачено пиратами, но за пределами территориальных вод Бенина. На нём действительно находятся граждане Украины и России. По разным оценкам, на борту судна могут находиться до четырёх россиян", – рассказал посол Бенина в Москве Анисет Габриэль Кочофа.

По словам главы внешнеполитического ведомства Бенина, россияне будут отпущены на свободу, когда корабль войдёт в территориальные воды Бенина. Тогда власти страны смогут пообщаться с экипажем судна и смогут выяснить, что случилось на самом деле. Кочофа пояснил, известно лишь, что судно следовало из Ганы, однако требований пираты не выдвигали.

Ранее в среду, 30 ноября, представитель российского МИД ведомства Мария Захарова заверила, что в ведомстве будут "не просто следить за ситуацией, а держать её на контроле".

Источник: ТАСС
Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle