В Топках полицейские задержали злоумышленников, которые на угнанной машине совершили ДТП

Кузбассовцы угнали автомобиль и врезались в машину скорой помощи.

В отдел МВД России по Топкинскому району обратился водитель автомобиля скорой помощи. Он сообщил, что в его автомобиль, который был припаркован на обочине у дома одного из пациентов, врезался ВАЗ–21063.

В результате ДТП никто не пострадал. Сразу после аварии водитель и пассажир "шестёрки" скрылись с места происшествия.

Водитель автомобиля скорой помощи вызвал ГИБДД. На момент прибытия инспекторов к заявителю подошли два человека. Оказалось, что это и есть виновники аварии, которые вернулись, чтобы убедить водителя скорой помощи не обращаться с заявлением в полицию.

Инспекторы ДПС выяснили, что документов на ВАЗ ни у кого из приятелей не оказалось. Кроме того, при осмотре автомобиля было обнаружено, что провода от замка зажигания соединены напрямую, рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Злоумышленники признались, что угнали машину у знакомого, чтобы покататься по ночному городу. Однако проехав всего несколько километров, горожанин, управлявший "жигулями", не справился с управлением и совершил ДТП.

По факту угона возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы. Угнанный автомобиль возвращён владельцу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle