В Ярославе взрослый мужчина избил второклассника на глазах преподавателей

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета по Ярославской области инициировали проверку по факту избиения ученика второго класса одной из местных школ. Нападающим оказался отец ученицы той же школы.

В региональном следкоме пояснили, что проверка инициирована на основании сообщений СМИ. Помимо этого мать пострадавшего ученика обратилась с соответствующим заявлением в полицию.

По предварительной информации, конфликт случился в одной из школ Заволжского района Ярославля. Мужчина напал на мальчика, вступившись за свою дочь. При этом свидетелями инцидента стали учителя. Однако они не стали вмешиваться или же вызывать полицию.

"Вместо этого администрация школы предпочла вызвать мать мальчика и попытаться примирить обоих родителей. Таким образом, малолетний ребёнок, находясь на территории учебного заведения, подвергся нападению и не получил надлежащую защиту со стороны должностных лиц, ответственных за безопасность пребывания детей в школе", – пояснили в СУ СКР по Ярославской области.

В настоящее время проводится проверка, по её результатам следствие даст оценку администрации школы с точки зрения статьи уголовного кодекса "Халатность".

Источник: Regnum
Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle