Тулеев: угольная промышленность Кузбасса держится несмотря на мировое давление

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев во время бюджетного послания на 48-й сессии Совета народных депутатов 29 ноября 2016 года заявил, что угольная промышленность Кузбасса держится несмотря на мировые проблемы.

По словам главы региона, мировая общественность считает угольную промышленность опасной, так как из-за угля растёт температура во всём мире, что может привести к страшным последствиям. Однако эти опасения безосновательны, так как давно разработаны специальные устройства и технологии, делающие уголь безопасным.

– Вся эта климатическая возня в мировых масштабах осознанно направлена на разрушение топливного-энергетического комплекса России. И не только угольного, но и нефтегазового. Естественно, особо Кузбасс, так как мы главный угольный регион нашей страны, – отметил Тулеев.

Лидер Кузбасса подчеркнул, что психологическое давление оказывается на фоне сложной экономической обстановки, однако угольная промышленность Кузбасса продолжает держаться.

– Мы сохранили наши предприятия, все профессионально-трудовые коллективы, не допустили сокращения шахтёров. В 2016 году нами в угольную промышленность было инвестировано 52 млрд рублей (на два млрд больше, чем в прошлом году). Вот наша позиция, наши ответ на все эти нападки необоснованные и на всю эту грязную политику, – заявил Тулеев.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle