Путин уволил чиновников, которые нарушили его запрет избираться в РАН

Президент России Владимир Путин подписал указы об увольнении четырёх государственных чиновников, которые проигнорировали его запрет баллотироваться в Российскую академию наук (РАН).

Отмечается, что от должности были освобождены: начальник следственного департамента Александр Савенков, начальник главного военно-медицинского управления Минобороны России Александр Фисун, начальник управления регистрации и архивных фондов ФСБ Василий Христофоров, а также начальник главного медицинского Управления делами президента Константин Котенко.

Уточняется, что Христофорова уволили "по достижении предельного возраста пребывания на военной службе", троих других – "по собственному желанию".

Все уволенные чиновники на крайних выборах стали академиками РАН. В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил решения об увольнении, а также связь данного действия с их избранием академиками РАН.

Ранее Владимир Путин 23 ноября на заседании Совета по науке и образованию выразил недовольство тем, что некоторые государственные чиновники нарушили рекомендацию не баллотироваться на выборах в Российскую академию наук (РАН).

Источник: сайт Президента РФ
Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle