Беловские полицейские вернули родителям сбежавшую дочь

Полицейские Белова вернули родителям сбежавшую из дома дочь. В поисках беглянки стражам порядка помогли сотрудники одного из местных кафе.

Поздно вечером в кафе зашла девушка-подросток. Работники решили сообщить в полицию о подозрительной посетительнице. Девочка заметила, что взрослые кому-то звонят и выбежала из кафе. На улице её остановили сотрудники ГИБДД, которые получили сигнал от дежурной части.

Полицейские посадили ребёнка в патрульную машину и повезли в отдел. По пути по рации коллеги сообщили им, что ранее родители заявили в полицию о пропаже десятилетней дочери. Ребёнок ушёл утром в школу и не вернулся.

Позже выяснилось, что девочка сбегает из дома уже не первый раз. Более того, она склонна к бродяжничеству. Родители должны были провожать ребёнка до школы и забирать её. Об этом они договорились с инспекторами ПДН. Однако в этот раз взрослые своего слова не сдержали. Подросток воспользовалась ситуацией и не пришла домой.

Сейчас в отношении матери девочки составлен протокол о "Неисполнении родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних". Материалы будут переданы в комиссию по делам несовершеннолетних.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle