В Москве суд освободил няню Бобокулову от уголовной ответственности за убийство

Хорошевский суд Москвы освободил от уголовной ответственности обвиняемую в убийстве четырёхлетней девочки няню из Узбекистана Гульчехру Бобокулову и направил её на принудительное психиатрическое лечение.

Гражданку Узбекистана Гюльчехру Бобокулову, которая работала няней в московской семье и убила свою воспитанницу, а затем размахивала её отрезанной головой у входа в метро, суд освободил от уголовной ответственности. Женщина пройдёт принудительное психиатрическое лечение.

Суд оставил без рассмотрения иски родителей убитой девочки и владельца квартиры, которую подожгла Бобокулова, о возмещении материального ущерба. По мнению суда, дело нужно рассматривать в гражданском порядке, передаёт РИА Новости.

Напомним, жестокое убийство произошло в Москве в феврале 2016 года. По данным следствия, няня из Узбекистана Бобокулова дождалась, пока родители со старшим ребёнком уйдут из дома, затем убила четырёхлетнюю девочку, подожгла квартиру и ушла на улицу.

На улице женщина около 20 минут ходила по улице с отрезанной головой ребёнка, разговаривала сама с собой и угрожала взорвать себя, пока её не задержали у входа в метро.

Поступок Гюльчехры стал одной из самых обсуждаемых тем в начале 2016 года. На суде женщина объяснила свои действия приказом Аллаха, после чего её перевели в психбольницу. Позже в сети появилось видео, в котором Бобокулова рассказала, что хотела отомстить Путину за действия в Сирии.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle