Героин в Новосибирске продавали через киоск

Работники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области пресекли деятельность группировки, которая занималась сбытом героина в столице Сибири.

– В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что в состав группы входили трое граждан. Один из них, 53-летний мужчина, получал партии героина и контролировал сбыт. Роль фасовщицы выполняла его 32-летняя сообщница. Сбытчики забирали мелкооптовую партию героина, а затем фасовали на конспиративной квартире. Третий участник группы – 34-летний наркозависимый житель Новосибирска – держал связь с постоянными клиентами и передавал покупателям наркотики из рук в руки, – пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

Отмечается, что одной из точек сбыта наркотиков был киоск, который находился на одном из рынков города. Всего полицейские изъяли 116 граммов героина.

По данному факту возбудили уголовное дело по ст. 228 (Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере, совершённое группой лиц по предварительному сговору). В настоящее время злоумышленников заключили под стражу. Им грозит до 20 лет тюрьмы.

Фото: пресс-служб ГУ МВД России по Новосибирской области
Комментарии для сайта Cackle