Глава села из Омской области уволила беременную работницу

Прокуратура Омской области привлекла к административной ответственности главу Сергеевского сельского поселения Оконешниковского района. Чиновница взяла на работу на испытательный срок женщину, а когда узнала, что та беременна, уволила её. Так, было зафиксировано нарушение трудового законодательства.

По предварительным данным, августе 2016 года сельчанку приняли на должность финансиста-специалиста 1-й категории в администрацию Сергеевского сельского поселения. Женщина была принята с условием испытательного срока два месяца. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

"В конце сентября женщина получила уведомление о расторжении трудового договора в связи с неудовлетворительными результатами испытания. Вместе с тем работодателю уже было известно, что работница беременна", – отметили в ведомстве.

В результате прокурор Оконешниковского района возбудил административное дело о правонарушении. По его итогам чиновницу оштрафовали на 5 тысяч рублей. По решению суда уволенную девушку должны восстановить на работе.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle