Суд запретил сайт с услугами новокузнецких проституток

Суд одного из районов Новокузнецка удовлетворил в ноябре иск прокурора, потребовавшего запретить сайт, рекламирующий услуги местных женщин лёгкого поведения.

В ходе проверки сотрудники ведомства установили, что на сайте пропагандируется оказание услуг сексуального характера за плату.

– На данном интернет-сайте размещена информация об оказании интимных услуг (список услуг перечислен), указаны расценки на оказываемые услуги, имеются интимные фотографии девушек с антропометрическими данными (возраст, рост, вес и другие параметры тела), а также контактные телефоны, – говорится в документе.

Привлечённые судом эксперты признали эту информацию порнографической и представляющей опасность для "формирующейся, нестабильной психики детей и подростков, у которых мировоззрение, морально-нравственные нормы, этические ценности находятся в стадии формирования".

– Так как подросток не может, в силу недостаточного социального опыта, осознанно и ответственно оценивать действия, связанные с сексуальной сферой, то обращение к подобным сайтам и доступность предлагаемых интимных услуг может привести к нарушениям психосексуального развития несовершеннолетнего, нанести ему объективный вред, психологическую травму, – пояснили педагоги-психологи центра "Здоровье и развитие личности".

Несмотря на вынесенный запрет, в настоящее время указанный сайт всё ещё работает. На нём представлены анкеты 50 проституток, самой старшей из которых – 36, а самой младшей – 18 лет (примечательно, что её услуги котируются несколько дороже услуг других девушек).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle