Кемеровский региональный филиал Россельхозбанка и отделение Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" заключили Соглашение о сотрудничестве

Кемеровский региональный филиал АО "Россельхозбанк" и региональное отделение Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" заключили Соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в регионе. Документ подписали директор Кемеровского регионального филиала АО "Россельхозбанк" Станислав Домбровский и Председатель регионального отделения "Деловой России" Анжелика Круталевич.

Основной целью сотрудничества является создание условий, способствующих устойчивому развитию малого и среднего предпринимательства, разработка и реализация совместных программ и проектов по финансированию производства.

Кредитный портфель Кемеровского филиала Россельхозбанка в сегменте малого и среднего бизнеса составляет порядка 1,8 млрд рублей. За 10 месяцев 2016 года Банком заключено более 180 кредитных договоров с клиентами данной категории, на сумму более 800 млн рублей. В настоящее время в филиале обслуживаются свыше трёх тысяч предприятий малого и среднего бизнеса. Среди клиентов данного сегмента в основном компании, ведущие свою деятельность в таких сферах, как торговля, услуги, сельское хозяйство.

"Продуктовая и сервисная линейка Россельхозбанка для малого и среднего бизнеса закрывает актуальные потребности предпринимателей. Отмечу, что в 2016 году Россельхозбанк приступил к льготному кредитованию малого и среднего бизнеса в рамках программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), реализуемой АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" (Корпорация МСП) совместно с Банком России. Программа направлена на осуществление государственной поддержки предприятий МСП, реализующих проекты в приоритетных отраслях экономики, а также лизинговых компаний, оказывающих услуги финансовой аренды (лизинга) субъектам МСП и предусматривает фиксированную процентную ставку по кредитам в сумме от 10 млн рублей для субъектов малого бизнеса на уровне 10,6% годовых. Уверен, что все наши усилия, в том числе взаимодействия с общественными организациями, приведут к главному – выведению предприятий МСП на новый, эффективный этап развития", – отметил директор Кемеровского регионального филиала Станислав Домбровский.

Комментарии для сайта Cackle