Стало известно, где будут содержаться под домашним арестом вице-губернаторы Кузбасса

Заместитель губернатора Кемеровском области Алексей Иванов будет отбывать домашний арест в особняке на Сиреневом бульваре в поселке "Маленькая Италия" под Кемеровом. Его коллега Александр Данильченко помещён под арест в коттедже в кемеровской Лесной поляне.

На фото: Александр Данильченко и Алексей Иванов

Об этом пишет газета "Коммерсантъ".

Изданию также стало известно место домашнего ареста кузбасского миллиардера Александра Щукина – он будет содержаться в одном из населенных пунктов Новосибирской области.

– Суд учитывал возраст и состояние здоровья Александра Филипповича, степень его участия в тех действиях, которые инкриминируются всей группе, и, вероятно, то, что актив, о котором идет речь, все-таки остался у собственника, а не оказался в собственности группы компаний, подконтрольной Щукину. То есть ущерба-то фактически нет, – заявила адвокат Щукина Елена Юлова (Председатель Московской коллегии адвокатов "Юлова и партнеры").

Всем помещённым под домашний арест обвиняемым запрещено ходить в ночные клубы и на стадионы, пользоваться средствами связи, общаться со СМИ, другими фигурантами, а также с чиновниками обладминистрации, СУ СК по Кемеровской области и представителями угольных компаний.

Комментарии для сайта Cackle