В Кузбассе строят снежные городки и устанавливают новогодние ёлки на площадях

В Кузбассе приступили к созданию снежных городков и установке новогодних елей на площадях.

На центральной площади в Киселёвске смонтировали 16-метровую искусственную ель, украшенную гирляндами и иллюминацией. Также ведётся строительство ледяной горки.

Центр города украсили светящимися северными оленями. Во всех районах города ведётся обустройство снежных городков, горок и фигур, а также ледовых площадок.

Резиденция Деда Мороза, оборудованная в загородном оздоровительном лагере "Огонёк", начнёт работать с 10 декабря, сообщает пресс-релиз администрации Кемеровской области 

На площадках перед дворцами культуры, а также во всех районах города Мыски, сотрудники службы благоустройства сооружают горки, и в скором времени приступят к монтажу щитов для снежных фигур.

Запланировано возведение фигур Деда Мороза и Снегурочки, символа 2017 года – Петуха. Территория планируют огородить снежным забором, а также слепить снежный лабиринт.

Сотрудники городских учреждений разрабатывают план работы в праздничные дни. В новогодние каникулы в учреждениях образования и культуры Мысков состоятся детские праздники, танцевальные вечера, балы-маскарады и утренники.

Сообщается, что особое внимание будет уделено организации занятости "трудных" подростков.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle