Стали известны подробности смерти трёхлетнего ребёнка на пожаре в Белове

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала о гибели трёхлетнего ребёнка на пожаре в Белове. Вчера, 17 ноября, около 19:30 на улице Вахрушева загорелась квартира в жилом доме. После тушения огня пожарные обнаружили тело трёхлетнего ребёнка. По предварительным данным, пострадавший задохнулся.

В пресс-службе регионального Следкома сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По предварительной информации, причиной пожара стала самодельная свеча.

– Летом в квартире на первом этаже был отключён свет за неуплату, жильцы таким способом освещали комнату. Чашка с самодельной свечой стояла рядом с окном, предположительно загорелась штора. К этому моменту жильцы других квартир уже выбежали на улицу, – рассказали в пресс-службе СУ СКР России по Кемеровской области.

По словам представителей ведомства, в квартире на этаж выше в этот момент находились женщина с двумя детьми. Одного из детей горожанке оставила её знакомая. Потерпевшая хотела выбежать из помещения с обоими детьми, но не успела. Она потеряла сознание и со своим ребёнком выпала из окна. Второй малыш остался в квартире.

Женщина получила травму ноги. Она доставлена в больницу.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle