В Томской области цирковой медвежонок "захватил" детскую площадку

В городе Колпашево Томской области местные жители заметили медвежонка, который качался на качелях около местного Дома культуры. Вскоре выяснилось, что животное выпустили на прогулку сотрудники цирка, который приехал на гастроли.

– С этим медведем интересно вышло. Мне позвонили вчера, рассказали. Оказывается, в Колпашево приезжал цирк, и этот медвежонок оттуда, он с ошейником, его привезли напоказ. Его решили вывести на прогулку. Там Дом культуры рядом, в нём, наверное, они и выступали. Животное качалось на качелях и было под присмотром. Опасности оно никакой не представляло, – пояснил охотовед района Сергей Ельников.

Заместитель начальника, областного департамента охотничьего и рыбного хозяйства Константин Осадчий пояснил, что решение выгулять медведя было необдуманным. Об этом сообщает vtomske.ru.

– Это животное содержится в неволе, к нему должны быть предъявлены определённые требования по содержанию. Если ему позволили качаться на качелях среди публики, состоящей из детей и их родителей, то я не знаю, дружит ли с головой дрессировщик. Даже собака крупной породы всегда представляет опасность для человека, а это медведь, дикое животное, – заявил Константин Осадчий.

Между тем в социальных сетях очевидцы забавного зрелища опубликовали видео с медвежонком на качелях.

Фото: YouTube
Комментарии для сайта Cackle