Железнодорожная больница в Белове "отбирала" тепло у детей

Мэр Белова Алексей Курносов раскритиковал руководство местной железнодорожной больницы, из-за действий которого остались без тепла пациенты детской стоматологии и других медучреждений.

– Такое отношение к больным – просто недопустимо! Люди, стоящие на страже здоровья беловчан, подвергли их настоящей опасности! У детей, которых родители привели лечить зубы, пар шёл изо рта! А больные, находящиеся в стационаре? Им, по сути, даже не уйти из больницы, мало того, в их числе немало лежачих больных! Считаю, что подобные ситуации не должны повториться, – заявил Курносов.

По информации пресс-службы администрации города, разрегулировка системы отопления в центральном тепловом пункте больничного городка произошла из-за того, что летом в железнодорожной больнице установили дополнительные нагнетающие насосы. Переоборудование не было согласовано с городскими коммунальными службами. В результате, когда столбик термометра опустился до минус двадцати, тепла стало не хватать на всех.

В течение суток проблему удалось разрешить с помощью установки ещё трёх дополнительных насосов, что позволило нормализовать давление.

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle