Омские полицейские гонялись за пьяным водителем Toyota Land Cruiser

Экипаж ДПС в Омске гонялся за пьяным лихачом на Toyota Land Cruiser. Водитель внедорожника не сразу сдался полицейским. Процесс погони был запечатлён на камеру.

В четверг, 17 ноября, в утреннее время около 5.35 по местному времени к сотрудникам ДПС обратились прохожие. Они сообщили, что неподалёку стоит автомобиль Toyota Land Cruiser, в котором спит водитель. Прибывшие на место вызова автоинспекторы попросили предъявить документы, однако водитель нажал на газ и попытался скрыться. Об этом сообщает "Омск-информ".

– Экипажем ДПС было организовано преследование автомобиля. Задержать транспортное средство удалось около 06.20 в районе посёлка Верхний Карбуш. В ходе предварительной проверки сотрудниками полиции установлено, что за рулём внедорожника находился 37-летний мужчина с признаками алкогольного опьянения, – пояснили в областном УМВД.

Было принято решение отстранить водителя от права управления транспортным средством, машину поместили на специализированную штрафстоянку. В отношении гонщика возбуждён ряд административных протоколов.

Фото: YouTube
Комментарии для сайта Cackle