Учёные выяснили идеальное количество секса для каждого возраста

Американские учёные из Института Кинси выяснили, насколько часто люди должны заниматься сексом в зависимости от своего возраста.

В результате исследования выяснилось, что люди, которые к 2000 году достигли половозрелого возраста, занимались чаще, чем представители других поколений. По данным учёных, в возрасте от 18 до 29 лет необходимо уделять интиму 112 эпизодов в год. В среднем два раза в неделю.

По данным исследователей из Университета Вилкса, студенты, которые занимались сексом один-два раза в неделю, обладали повышенным уровнем антител в сравнении с теми, кто вёл ограниченную половую жизнь.

По данным учёных, люди в возрасте от 30 до 39 лет в среднем занимаются сексом 86 раз в год, около 1,6 раз в неделю. В этот период люди пытаются заводить детей и воспитывать их, что отнимает множество сил.

Для людей в возрасте от 40 до 49 лет количество интимных близостей снижается до 69 в год. По данным исследователей, порядка 45% семейных пар занимаются сексом несколько раз в месяц, 34% – два-три раза в неделю, 13% – не более пары раз в год.

В то же время по данным издания Your Tango, учёные рассчитали идеальное количество занятий сексом в месяц. Так, минимальным количеством является один раз в месяц, средним – раз в неделю, наиболее оптимальным – три-пять раз в неделю.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle