Под Омском столкнулись ПАЗ и инкассаторская машина

Жертвами ДТП с участием автобуса и инкассаторской машины под Омском стали пять человек. Предположительной причиной аварии стало облако снега из-под снегоуборочной техники.

В субботу, 12 ноября, под Омском произошло ДТП с участием автобуса ПАЗ и инкассаторской машины. Инцидент случился около 10.00 по местному времени на 133 км автодороги Муромцево-Омск. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

Автобус ПАЗ столкнулся с "Газелью" во время обгона. В результате аварии погибли водитель и пассажир автобуса, а также водитель и два пассажира инкассаторской "ГАЗели". Также два человека получили травмы. Всего в салоне автобуса было четыре пассажира.

Отмечается, что двух пострадавших госпитализировали в Муромцевскую районную больницу. У них диагностировали переломы конечностей, черепно-мозговые травмы, их состояние оценивается как средней степени тяжести.

Вероятной причиной столкновения стало облако снега, которое подняла работавшая на трассе снегоуборочная техника. Так, автобус решил обогнать её. Однако из-за снега не заметил встречную инкассаторскую "ГАЗель". По данному факту инициирована проверка.

Фото: vk.com/chp55
Комментарии для сайта Cackle