В Омске Дикий и Санта поймали гаражного вора

Сотрудники ППС в ходе патрулирования обнаружили кражу в гаражном кооперативе. По следам, ведущим от места преступления, стражи порядка с помощью служебной собаки нашли злоумышленника. В отношении него возбудили четыре уголовных дела.

По информации ГУ МВД по Омской области, экипаж ППС в составе Дениса Севернюка, Сергея Манжелея и Андрея Дикого патрулировали территорию гаражного кооператива на улице Труда. В одном из гаражей они обнаружили взломанную дверь. По номеру автомобиля полицейские установили владельца и вызвали его. Выяснилось, что из машины пропал видеорегистратор, навигатор, аккумуляторная батарея и два электродвигателя. Общая сумма ущерба составила 7 500 рублей.

В ходе осмотра места преступления полиция нашла следы, ведущие в сторону частного сектора. Для поимки злоумышленника решили привлечь служебную собаку по кличке Санта. Животное привело полицейских на улицу 4-ю Новую. Там был замечен гражданин с тележкой, который, заметив стражей порядка, попытался скрыться. Однако ему это не удалось.

Злоумышленником оказался ранее судимый 24-летний житель Ленинского округа. Полицейские также установили его причастность ещё к трём таким же преступлениям. По данному факту возбудили четыре уголовных дела по ст. 158 УК РФ (Кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). В его отношении избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle